1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Premios

VI Seminario de Packaging Assidoman Frovi. Escola Massana
Izaskun Arrarás y Olatz Otaegi

Concurso Internacional sobre Vvivienda Joven Escuela de Arquitectura de San Sebastián – 1º premio
Irene Cerrato, Marichon Jiménez, Sonia Mendizabal, Ainara Mendoza y Estitxu Osa

Concurso Internacional sobre Vvivienda Joven Escuela de Arquitectura de San Sebastián – 2º premio
Mari Carmen Portero + compañero de arquitectura

Signes 2002 . Diseño Gráfico y Señalética – 1º premio
Raúl Grande

Signes 2002 – Mención Especial
Patricia Gómez y Lorea López

Concurso Logotipo Centenario Museo San Telmo
Minerva Carrasco

Signes 2003 – 2º premio
Julen Salsamendi

Selección XL Certamen Artistas Nóveles de Gipuzkoa – KM, Donostia
Izaskun Álvarez y Oihana Herce

II Certamen Internacional Artes Plásticas Ourense – 1º premio
Izaskun Álvarez y Oihana Herce

Selección Signes 2004
Iurre Aranburu y Sergio Montero

Cartel Mujeres del Mundo sin Violencia – 1º premio
Susana Rezola

Habitàcola 2004 Barraca BCN – FAD, Arquitectura e Interiorismo – 1º premio
Fernando García y Aitor Lizarralde

II Premio Internacional de Artes Plásticas Conxemar, Vigo – 1º premio
Izaskun Álvarez y Oihana Herce

Iberflora 2004 – Accésit Primero
Saioa Urrutia

Iberflora 2005 – Accésit Segundo
Nagore Sánchez

Habitàcola2005 Re-Ocupa! BCN – Finalistas
Berta Toro, Iker Goikoetxea, Lander Lopetegi, Olatz Labaien, Gurutze Lanzeta, Larraitz Etxeberria

Signes 2005 – 1º premio
Iñigo Justo

Laus 2005 – Mención Especial
Iñigo Justo

Selección Estiu y Creativity
Iban Simón, Laura Sánchez y Arritxu Arruti

Mención IV Concurso anual de diseño de posters contra la peletería (Fur Free Alliance- Washington)
Maitane Varela

Loriartzun 2006 – 1º, 2º y 3º premio
Estrella Villar, Nicolás Quílez, Lara Blanco, Federico Bergaretxe, Maitane Bernardo, Soraya Aguirre y Laura Estévez

Habitàcola 2007 WC-City BCN  – Finalistas
Lorea Sardón, Helga Juárez, Marta Yugueros, Maria Edroso, Itziar Muñiz y Sergio Robledo

Loriartzun 2007 – 1º premio
Maitane Bernardo

Loriartzun 2007 – 2º premio
Soraya Aguirre, Lander Lopetegui y Amaia Odriozola

Kutxa – Premios especiales
Irati Laboa, Samia Cortés y Lorena Ibarzabal

Caja Laboral
Soraya Aguirre, Ana Bastida y Laura Estévez

La Caixa
Maialen P. Arregui.

Cartel de la XXV edición de Euskalantzerki Topaketak – 1º premio
Alaitz Ruiz Arruti

Diseño del Casco del Piloto Español Fonsi Nieto 2003 – 1º premio
Ernesto Arnáez

Diseña la Moto de Valentino Rossi 2004 – 1º premio
Ernesto Arnáez

Select G 2008
Jon Gracia, Lara Quetglas, Xabier Arrillaga, Dorleta Martínez, Aner Hernández, Gorka Criado

Select I 2009
Beatriz Velázquez, Iciar Nieto, Martín Apeatu, Sara Larrinaga y Sebastián Gómez

II Edición Premios Vivir con Madera 2008. Categoría estudiantes
Itziar Muñiz, Miren Fernández y María Edroso.

Select H 2009
Beatriz Velázquez, Iciar Nieto, Martín Apeatu, Sara Larrinaga y Sebastián Gómez

Select I 2010
Miren Berraondo

Select J 2011
Amaia Zaitegi y Tania Lozano

Laus 2011. Categoría estudiantes
Ander Rosillo Iguíñiz

Premio Nacional Iberflora a Proyectos Fin de Carrera de Jardinería y Paisajismo 2011 – Accesit I del Premio de Jardinería y Paisajismo en medio urbano
Lara Blanco Hernández

Premio Nacional Iberflora a Proyectos Fin de Carrera de Jardinería y Paisajismo 2011 – Accesit I del Premio de Regeneración del Paisaje Natural
Laura Estévez Baz

Vicente Peris Pizarro 2011 a La Innovación en el Diseño del Paisaje Urbano – Premio Extraordianrio
Soraya Aguirre Egido y Kunsthal

Así mismo, Kunsthal ha sido distinguida por dos años consecutivos con el
Premio Habitàcola al mejor centro educativo (2005 y 2006), otorgado por el FAD BCN.